Форум Ступинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Ступинского района » Для садоводов, цветоводов и огородников » Садоводство - летом, цветоводство - зимой

Садоводство - летом, цветоводство - зимой

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тема о комнатных растениях и растениях, растущих в открытом грунте (вопросы размножения, содержания и ухода).

0

2

Уважаемые форумчане, приглашаю вас к обсуждению данной темы. Готова поделиться с вами своими знаниями и опытом в вопросах ухода , размножения и выращивания комнатных растений и растений, растущих в открытом грунте. И надеюсь на взаимность!
Может быть кто-то хочет посадить на участке какое-нибудь растение, но не решается это сделать по тем или иным причинам. Поделитесь своими мыслями, я постараюсь вам помочь!
Могу поделиться отростками и черенками.
У кого что есть - выкладывайте тоже! :)

Отредактировано O.Larina (2009-12-20 23:30:42)

0

3

Посещая по профессии садовые участки, часто вижу такие прекрасные клумбы, замечательные насаждения кустарников. Предлагаю неважно в какую тему (админ подскажет) изредка размещать такого рода снимки.

0

4

Старик написал(а):

Предлагаю неважно в какую тему (админ подскажет) изредка размещать такого рода снимки.

Это было бы просто замечательно, потому что ни одно слово не сможет выразить красоту природы так, как фотография!
Впрочем можно и прокомментировать фото словами как дополнение.

Отредактировано O.Larina (2009-12-20 22:52:10)

0

5

Старик написал(а):

Предлагаю неважно в какую тему (админ подскажет) изредка размещать такого рода снимки.

Можно систематически в каждую тему из данного садоводческого раздела публиковать снимки. Возможно, потом будет разумным открыть отдельную тему.
Вот, например, уже размещала свои снимки: http://bunkovostupnarod.0pk.ru/viewtopic.php?id=6#p26

0

6

Да, абсолютно правильно.

0

7

За окном снег и мороз, а я уже соскучилась по ярким краскам лета, по цветам. Взяла альбомчик и начала листать. Хочу поделиться своими воспоминаниями о лете. Предлагаю принять участие всех желающих! :)

0

8

Я очень люблю розы. Да кто же их не любит! Скажу банальность, но так оно и есть: роза-королева цветов! Вот такие розы есть у меня:

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

9

Потом ещё размещу фотографии роз.

0

10

По- моему, розы не очень прихотливы в уходе. Но каждый раз, приезжая весной на участок, идешь к розам с замиранием сердца: перезимовали или нет ? Вот и сейчас я беспокоюсь: оттепели сменяются сильными морозами, что-то будет весной? А как вы сохраняете свои розы?

Отредактировано O.Larina (2010-01-03 18:52:41)

0

11

Вот и прошли Новогодние праздники! Впереди весна  :) . Пора начинать к ней готовиться. В конце января я буду уже замачивать семена перца для рассады. Потом покажу, что у меня получится.

0

12

Клещи чуть не испортили начало дачного сезона

На майских праздниках поехали всей семьей в огород, чтобы подготовить теплицы к посадке огурцов, убрать старую ботву и мусор. Погода удалась, было все здорово и я уже начал мечтать о первом урожае. Вдруг я обнаружил у себя впившегося клеща и даже запаниковал. Прививку (вакцинацию) от клеща я никогда не делал, от знакомых слышал, что при укусе клеща можно поставить иммуноглобулин, но только ставить его можно не позднее 72 часов после укуса клеща и только в том случае если клещ действительно энцефалитный, так как иммуноглобулин очень негативно сказывается на здоровье человека и лишний раз его лучше не ставить. Некоторые специалисты даже говорят, что его можно ставить только один раз в жизни, да и после одного раза иммунитет человека становится слабее. Куда в праздничные дни сдать клеща на анализ, чтобы узнать энцефалитный он или нет, я не знал, да и успеют ли проверить клеща за 72 часа. Что делать?? Я сразу же позвонил знакомому врачу и он мне посоветовал не мандражировать, а сначала достать клеща, и в ближайшей аптеке купить таблетки йодантипирин и пропить курс. И все будет в порядке. Кроме того, он мне рассказал, что такое клещевой энцефалит. Оказывается и привитые от клещевого энцефалита люди тоже могут заболеть этой болезнью. Теперь я решил, что обязательно куплю для садовой аптечки йодантипирин.

+1

13

Спасибо за Ваше сообщение!
Теперь дачники точно будут знать, что делать в подобной ситуации.
А где это произошло? Где-то в Ступинском районе или нет?
P.S. Не менее актуальна такая проблема и для владельцев домашних животных. Недавно вынимала клеща, слава Богу, не у своего. Клещ был в Москве.
Слышала где-то, что нужно керосином натирать или маслом, чтобы облегчить операцию "пинцет".

0

Вы здесь » Форум Ступинского района » Для садоводов, цветоводов и огородников » Садоводство - летом, цветоводство - зимой

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC