Форум Ступинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Ступинского района » Для садоводов, цветоводов и огородников » Сколько заплатить таджикам?

Сколько заплатить таджикам?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые дачники,
Кто знает каковы расценки в Буньково на черновые работы таджиков?
Нужны работы по  приведению в порядок давно не возделываемого участка:
убрать старую страву, поросль деревьев, перекопать землю, выкорчевать дерево.

Дорого платить не готовы.
Какова средняя цена за такие работы за сотку.

Спасибо!

0

2

А что, много надо корчевать? Деревья очень большие?

0

3

Деревья не считали,
наверно штук 30-50, диаметром наверно до 10 см максимум.

0

4

А деревья-то откуда такие взялись?  o.O  У Вас, наверное, участок где-нибудь около леса?

0

5

Выросли деверья, откуда же им еще взяться:).
Бывшие хозяева не занимались участком.
Лес у нас свой собственный получается:)

Отредактировано Katty (2009-05-06 15:28:28)

0

6

Я думаю, Вам может помочь деревенский тракторист Володя. Я, правда, не знаю, сколько он берет за работу, но, думаю, цены у него приемлемые, потому что на садовых участках "Буньково" у него большая клиентура. Пашет землю он точно, скосить траву косой тоже может, насчет деревьев не знаю, надо договариваться.
А землю Вы зачем пахать хотите? Одно дело, когда под огород, а другое - когда весь участок перепахивается. На вспаханной земле сорняки и деревья растут ещё быстрее. Но это так, для справки.

0

7

А можно мне контакты Володи? Телефон или как там его в деревне найти. Спасибо!
Пахать хотели чтобы корни деревьев разрубились. Спасибо за совет, не очень хочется чтобы снова деревья росли.
Подумаем стоит ли перепахивать все.
Сначала хотим деревья извлечь, а потом уже видно будет.

0

8

Телефона его я не знаю. Но постараюсь подсказать Вам, как до него добраться.
Подозреваю, что Вы, наверное, с садовых участков "Буньково", а не из деревни Буньково, поэтому
http://i019.radikal.ru/0905/a5/fbcf7b300225.jpg
Это Вам для того, чтобы сориентировались. Показан въезд на участки красной стрелочкой. Обратите внимание на красный квадрат.

http://s60.radikal.ru/i168/0905/5f/a7a68792fd1a.jpg
Тот же квадрат, только ближе.  Точкой и маленьким прямоугольником обозначен дом Володи.

Если Вы всё равно не можете разобраться, то есть ещё ориентиры: он ездит на "Ниве", одно время (не знаю, как сейчас) работал сторожем в СНТ "Монолит". В крайнем случае, спросите у кого-нибудь в деревне. Думаю, его там все знают.

0

9

Katty написал(а):

Пахать хотели чтобы корни деревьев разрубились

Это смотря какие деревья. Если это осины, то плохи дела: дерево само по себе сорное, разрастается быстро. А если ему и корни обрубить... Знаете эффект: чем чаще стрижешь, тем гуще растет.
Но лучше, конечно, посоветуйтесь. Или подумайте. Потому что лично я сама с проблемой корчевания большого количества деревьев пока не сталкивалась. Поэтому и знаю об этом смутно.

0

10

Спасибо за ориентиры.
Понятно примерно где, поедем в выходные - поищем его.
И про деревья тоже будем думать...

0

Вы здесь » Форум Ступинского района » Для садоводов, цветоводов и огородников » Сколько заплатить таджикам?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC